Новости

Военно-охотничье общество Северо-Кавказского военного округа-Межрегиональная спортивная общественная организация отмечает 85-летие со дня создания.

К этому событию 18 мая было проведено межрегиональное лично-командное первенство по стендовой стрельбе на Кубок командующего войсками ЮВО героя России генерал-полковника Александра Владимировича Дворникова.

В состязание приняли участи 72 члена общества от 18 коллективов военных охотников, по 4 человека, из различных городов и областей южного региона г. Ростов-на-Дону, г. Новочеркасск, г. Таганрог, г. Волгоград г. Ейск Краснодарского края.

Участников соревнований поздравили от Командования ЮВО-начальник управления штаб полковник Павленко Сергей Иванович, от Министерство спорта Ростовской области директор «Спортивной школы олимпийского резерва № 19 имени Бориса Кабаргина» Шматко Владимир Владимирович, от администрация Ворошиловского района Ростова-на-Дону-заместитель главы администрации по социальным вопросам Ануфриева Татьяна Степановна, от Военно-охотничьего общества общероссийской спортивной общественной организации-заместитель председателя Корабельников Андрей Валерьевич. Перед участниками соревнований выступила вокальная группа ансамбля песни и пляски ЮВО.

На торжественном построении председатель Совета ВОО СКВО-МСОО Фирюлин Александр Васильевич поздравил участников спортивного праздника с юбилеем общества и вручал «за многолетнюю и плодотворную работу на благо Общества» удостоверения почетных членов ВОО и грамоты.

Ветераны общества Батаков Иван Алексеевич, Шаповалов Виктор Федосеевич и Мещеряков Виктор Михайлович в честь открытия соревнования подняли флаги Российской Федерации, Вооруженных сил РФ и Военно-охотничьего общества.

Судейство обеспечивали судьи 1 категории Татьяна Бухонько, Ольга Теплая помогали на площадках спортсмены мастера и кандидаты спорта по стендовой стрельбе «Спортивной школы олимпийского резерва №19».

Главные события того дня развернулись на стрельбище, где на 6 спортивных площадках участники соревновались в стендовой стрельбе. Состязание проходило в упражнениях «Скит» и «Трап», каждый из участников должен принять и поразить по 25 мишеней в каждом упражнении. После нескольких часов упорной борьбы и перестрелки, в сложных погодных условиях, иногда порывы вера достигали 7-9 м. сек. и тем самым изменяя полет мишеней, определились победители.

Первое место и кубок командующего войсками ЮВО и грамоту завоевал КВО№ 65 г. Ростов-на-Дону в составе Виктора Глобы, Александра Сидорова, Дмитрия Чистякова и Саркиса Хаспекяна поразив 110 мишеней из 200 возможных.

Второе место и кубок командующего войсками ЮВО и грамоту завоевала КВО № 100 г. Ейск в составе Александра Алтухова, Сергея Кузнецов, Андрея Фролова и Виктора Брославского поразив 103 мишени.

Третье место и кубок командующего войсками ЮВО и грамоту завоевала команда КВО № 1 г. Ростов- на- Дону в составе Виктора Анпилогова, Юрия Пильщикова, Александра Кобяк, Владислава Кухорского поразив 102 мишени.

По итогам отборочных стрельб в финал вышли 6 лучших стрелков, которым предстояло выполнить упражнение “Спортинг-компакт” (СПК-25) и определить победителей в личном первенстве среди финалистов. В личном первенстве первое место занял Саркис Хаспекян, второе место занял Юрий Пильщиков и третье место занял Виктор Брославский которые награждены медалями, грамотой и ценными подарками, остальные участники финала награждены грамотами и призами.

Фото Андрея Корабельникова

Поздравление Председателя совета ВОО СКВО-МСОО Фирюлина А.В.

Приветственный адрес Командующего войсками ЮВО -полковник Павленко С.И.

Поздравление  от Администрации Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону - Ануфреева Т.С.

Подъем флагов соревнования: ветераны ВОО СКВО-МСОО Мещеряков В.М., Батаков И.А., Шаповалов В.Ф.

На стрелковой площадке -упражнение "Трап"

На стрелковой площадке - упражнение "Скит". Стреляет член КВО № 345 Юдин А.М.

На стрелковой площадке- упражнение "Скит". Стреляет член КВО № 345 Нестеров Д.В.

Подсчет результатов

Первое место в командном первенстве занял КВО № 65. Председатель КВО Лихно В.В.

Второе место в командном первенстве занял КВО №100. Председатель КВО -Алтухов А.Н.